Большая Грузинская, д.69
Пн-Пт с 07:00 до 00:00
Сб-Вс с 08:00 до 00:00

Ходынский бульвар, д. 4
ТЦ Авиапарк
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб- Вс с 10:00 до22:00
Тургеневская пл., д. 3, соор1
С 07:00 до 00:00
1-я Тверская-Ямская, д. 21
С 09:00 до 21:00
Большая Грузинская, д.69
с 07:00 до 00:00
Ходынский бульвар, д. 4
ТЦ Авиапарк
пн-пт с 9 до 22 сб, вс 10-22
Тургеневская пл., д. 3, соор1
с 07:00 до 00:00
1-я Тверская-Ямская, д. 21
с 09:00 до 21:00

Удаление неприятного запаха в автомобиле

Химчистка салона автомобиля необходима при регулярном использовании транспортного средства. Это в первую очередь связано с тем, что на сиденья мы садимся в своей повседневной одежде, в которой мы ходим ежедневно, облокачиваемся на разные предметы, садимся на стулья во многих местах. Поэтому на нашей верхнем белье скапливается грязь, которая на первый взгляд может быть и незаметна. Она, естественно, остаются и в салоне автомобиля. Из-за на креслах вскоре появляются микробы, которые через какое-то время выделяют неприятный запах в автомобиле. Если учесть, что одежду мы стираем регулярно, чего нельзя сказать про салон автомобиля.

Многие автолюбители считают: чтобы избавиться от неприятных запахов – необходимо производить периодически химчистку или вешать в авто ароматизаторы. Однако последние борются только с запахами, но не с причиной их происхождения. Однако практика показывает, что порой комплексная химчистка не всегда помогает автовладельцам. Так как многие пятна на сиденьях впитываются глубоко и очистить их очень сложно. При этом не все средства химчистки, используемые в салонах очень эффективны. Но последние исследования показали – самый эффективный способ – это озоновая химчистка салона.

Озонированная уборка начала внедряться относительно недавно и, к сожалению, еще не во всех центрах из-за высокой стоимости спациального оборудования. Однако из-за своего результата озонирование все равно набирает популярность.

Надо отметить, что озон, являясь сильнейшим окислителем, поэтому проникает глубоко в любые ткани и материалы, в том числе и в сиденья, где удаляет микробы, грибки, плесень и другие нежелательные микроорганизмы, выделяющие неприятные запахи. Поэтому именно принцип озонирования эффективно борется с причиной и помогает удалить неприятный запах.

Однако следует учесть, что озоновую химчистку салона нужно проводить регулярно, как и плановую стирку одежды. Всем же известно, что если носить белье долгое время, то от него начинает плохо пахнуть. Тоже самое происходит и с салоном. Ведь на сиденья водитель и пассажиры садятся ежедневно.

Естественно, проводить озоновую химчистку салона авто необходимо в профессиональном автосалоне, в котором есть дорогостоящее оборудование, с помощью которого специалист включает рециркуляцию на 15-20 минут. Потом примерно такое же время работает озонорегулятор. Именно за полчаса время озон проникает в самые дальние уголки мягких тканей салона и удаляет пятна, микробы и другую грязь. Затем специалисты автосалона проветривают иномарку и проводят влажную уборку автомобиля.

Надо учесть, что после проведения процедуры в ближайшие сутки в салоне сохраняется запах озона. Но не следует этого бояться – он безвреден для человеческого организма. Не следует только забывать о том, что озонирование салона автомобиля необходимо проводить как можно чаще, как и стирку белья.

Квалифицированный персонал, прошедший обучение в Академии TopClean.
Средства ведущих мировых брендов: Geyon, Ceramic Pro, Koch Chemie, Meguiars, Letech.
Программы для корпоративных клиентов.
На автомойках «TopClean» к оплате принимаются топливные карты.

О компании

Компания TopClean была основана в 2010 году. За это время мы вошли в доверие десятков тысяч клиентов своим профессионализмом и высоким уровнем обслуживания. Все наши автомойки располагаются в центре Москвы.

Мы оказываем все виды услуг, связанные с мойкой, химчисткой и полировкой автомобилей любого класса. На территории автомоек имеются уютные комнаты для клиентов, где вы можете выпить чашечку кофе, посмотреть TV и ознакомиться с последними выпусками профессиональных автомобильных журналов, в то время как вашим автомобилем будет заниматься команда специалистов.

Записаться на комплекс
Нажимая кнопку Отправить, я даю своё согласие на обработку персональных данных.
Большая Грузинская, д.69
Пн-Пт с 07:00 до 00:00
Сб-Вс с 08:00 до 00:00
Ходынский бульвар, д. 4
ТЦ Авиапарк
Пн-Пт с 09:00 до 22:00
Сб-Вс с 10:00 до 22:00
Тургеневская пл., д. 3, соор1
С 07:00 до 00:00
1-я Тверская-Ямская, д. 21
С 09:00 до 21:00

Сезонное хранение шин